<< | Апрель 2021 | |||||
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
С 1 января 2013 года в России стартовал проект по внедрению универсальных электронных карт (УЭК). В декабре власти региона распространили информацию о том, что в краевом центре (а затем и ряде других территорий) с января будет открыт прием заявок.
Универсальная электронная карта сочетает в себе документ, удостоверяющий личность, полис ОМС, страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, а также платежную банковскую карту. УЭК подтверждает право человека на получение государственных и муниципальных услуг. С помощью карты можно оплачивать услуги ЖКХ, билеты, связь, покупки в магазине. Также карта может использоваться для операций в Интернете, банкоматах, платежных терминалах и для оплаты проезда в общественном транспорте.
Однако, как сообщает 14 января официальный сайт края со ссылкой на пресс-службу Сибирского банка Сбербанка, амбициозный проект в регионе начнет работать в полную силу лишь через пару дней.
В Барнауле, по данным официального сайта проекта, заявления на выдачу УЭК принимаются в отделениях Сбербанка на пр. Строителей, 10, ул. Г. Исакова, 270, пр. Ленина, 96, ул. Шевченко, 52а и ул. Попова, 73а.
← НазадElements not found